Подробное описание разработки веб-дизайна сайта

Основная цель разработки сайта — продвижение продукции и услуг вашей компании в сети интернет, поиска новых рынков сбыта и партнеров. Он помогаем вашему бизнесу расти и развиваться. Создать сайт с гарантией успешности и пользы для бизнеса — вот цель нашей работы. Как правило, компания, создающая своё представительство в сети интернет, выкладывает очень много полезной информации, но порой бывает трудно найти ее в переплетении страниц.

При разработке веб-дизайна сайта есть необходимость тестировать его во всех популярных браузерах. С установкой браузеров сторонних разработчиков проблем нет — IE, Opera, Mozilla, Netscape, Safari и т.д. спокойно уживаются в одной системе. Но вот IE6 и IE7 это несколько разные версии одного браузера. Ваш сайт может замечательно работать в IE6, а в IE7 веб-страница может быть искажена.

Разработка Веб-дизайна сайта призвана сформировать мнение о товарах и услугах вашей компании. От того, насколько удачно вы донесли информацию до потребителя, зависит успех вашего бизнеса в целом. В зависимости от поставленных перед сайтом задач разрабатывается веб-дизайн сайта, нацеленный на продвижение именно этого товара (услуги), учитывая все его специфические особенности. Так, например, для создания сайта-каталога, достаточно красиво отформатировать текст, создать индивидуальные иконки. Большое количество графики на таком сайте, будет только мешать восприятию информации.

И наоборот, если цель создания сайта — продвижение конкретного продукта, важно показать товар, так сказать, со всех сторон, выгодно подчёркивая его достоинства. Для такого сайта красивое оформление сайта выходит чуть ли не на первое место, ведь от визуального восприятия сайта, складывается отношение к самому товару и компании, как поставщике.

Яркий (но не агрессивный), запоминающийся веб-дизайн сайта является надёжным помощником продвижения вашего товара на рынке. Оригинальность разработки веб-дизайна сайта напрямую зависит от затрат на него. Чем больше времени имеет веб-дизайнер на работу над креативом, тем интереснее будет оформление. При этом недорогой и дорогой веб-дизайн будут отличаться исключительно оригинальностью идеи, но никак не качеством ее воплощения.

IT-технологии не стоят на месте, в связи с чем, сайт, созданный скажем, два года назад, безнадёжно устарел как в визуальном смысле (в конце концов, за два года он просто надоел, хочется чего-то новенького) так и уж тем более технически. Но при ре-дизайне сайта важно сохранить стилистику, фирменные атрибуты, какие сайт уже имеет, чтобы у посетителя не сложилось впечатления, что он ошибся страницей. Сайт должен быть узнаваемым, просто он должен стать лучше и удобнее!

Ключевые этапы разработки веб сайта

Определение целей создания сайта: Этот этап крайне важен, поскольку от правильно поставленной задачи, зависит успех всего проекта в целом.
Анализ целевой аудитории
Анализ сайтов подобной тематики
Выявление ваших преимуществ перед конкурентами
Разработка веб-дизайна сайта
Разработка Веб-дизайна сайта основывается на данных проведённого анализа и учитывает фирменную символику, логотип и пожелания заказчика.

Проектирование веб сайта

Разработка структуры и системы навигации веб сайта
Разработка и окончательное утверждение дизайна в соответствии с корпоративным стилем компании
Верстка макетов дизайна (html-программирование)
Программирование системы управления сайтом для возможности администрирования сайта самим заказчиком
Интеграция дизайна с системой управления сайтом
Тестирование и отладка сайта, согласование последних деталей.